我要留言  
查看留言
  办理统计
标题 养老保险
类别
留言时间 2018-01-09
办理部门 市人力资源社会保障局
内容 你好,选调村官前两年村官期间,养老保险每月按标准从工资扣,但是无法正常交到养老账户,而且两年期满不给补交,请问怎么处理村官期间的养老保险金
回复内容 您好!如果任期满2年,养老保险缴费不再缴纳,可以选择自行缴费或建议咨询组织部,选调生由组织部门负责。
友情链接

Copyright 1999-2017 Taian China All Rights Reserved

鲁ICP备05015115号  鲁公网安备 37090202000029号

“中国泰安”政府门户网站 亚游娱乐官网版权所有