我要留言  
查看留言
  办理统计
标题 事业编招考
类别
留言时间 2018-01-09
办理部门 市人力资源社会保障局
内容 您好
   关于事业编招考学位设置。2016年泰安第一次参加省事业编统一考试,对学位没有要求,2017年对所有专业都有学位要求。请问今年能不能放宽一点对学位的要求。国家人社部去年下过对事业编招考的通知,里面也是只对专业有要求,没有提学位的事情,泰安市公务员考试市直部门综合岗都没有对学位的要求,即使进入机关事业单位,提拔晋升职务也只是要大专以上学历,没有提学位的事情,所以能不能不对学位设限,让更多想参加考试的考生有个参加的机会。
回复内容 您好!省属事业单位考试是由山东人事考试网公布的招生计划,关于学位的限制,由省里负责解释,建议咨询省里,谢谢。
友情链接

Copyright 1999-2017 Taian China All Rights Reserved

鲁ICP备05015115号  鲁公网安备 37090202000029号

“中国泰安”政府门户网站 亚游娱乐官网版权所有