我要留言  
查看留言
  办理统计
标题 宁阳至神童山的公交问题
类别
留言时间 2018-01-08
办理部门 宁阳县政府
内容 宁阳至神童山公交此次停运已经两三个月了,始终未能恢复运营。一直说尽快恢复,如果能恢复希望能给个确切时间,也让我们这些沿线百姓有个盼头。
如果恢复不了,建议延伸8路公交到神童山;或者重新开通环线公交车,沿途经过谭家厂-涧西-葛石-神童山-乱石-石集-宁阳,双向对开,方便沿线群众。
回复内容 一、宁阳至神童山、宁阳至乱石、宁阳至罡城坝公交线路由宁阳县安通公共交通有限公司运营,因客流小、票价低、成本高、补贴不足,仅靠票价收入不能维持,造成车辆停运。
二、延伸8路公交车的建议,涉及出城公交站立区载客安全问题、运营线路路况安全问题、票价、新能源公交车运营里程及对其他线路客运车辆稳定等问题。
三、我们积极协调扶持安通公司,尽快解决运营困难,争取春节前恢复原线路运行。
四、感谢您对宁阳公交行业的监督、建议与支持。
友情链接

Copyright 1999-2017 Taian China All Rights Reserved

鲁ICP备05015115号  鲁公网安备 37090202000029号

“中国泰安”政府门户网站 亚游娱乐官网版权所有